
Провели 5 апреля 2021 года комплексные Испытания внутреннего противопожарного водопровода для МКДОУ №166 г.Кирова (для старого и нового корпуса) мкр. Озерки г.Кирова.
Проверка водоотдачи водопроводов наружного и внутреннего водоснабжения в соответствии с п.48 Правил ППР РФ проводится не реже 2 раз в год (весной и осенью).
Испытания ВПВ включают в себя:
- Каждые полгода (ВЕСНОЙ И ОСЕНЬЮ) - проверку кранов, перекатку рукавов, гидравлические испытания, ремонт пожарного крана и обслуживание запорной арматуры, проверку комплектности шкафов
- Раз в год - испытание устойчивости рукавов к давлению воды
После проведенных процедур мы представляем отчет о техническом обслуживании, акт обследования, протокол с фиксированным состоянием каждого гидранта, ведомость, где указаны обнаруженные дефекты и неисправности системы пожаротушения на объекте.
В соответствии с п. 50 Правил ППР РФ руководитель организации обеспечивает укомплектованность пожарных кранов внутреннего противопожарного водопровода исправными пожарными рукавами, ручными пожарными стволами и пожарными запорными клапанами, организует перекатку пожарных рукавов (не реже 1 раза в год), а также надлежащее состояние водокольцевых катушек с внесением информации в журнал эксплуатации систем противопожарной защиты .
РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
https://clc.to/испытания_водопровода
Заявка на проведение испытаний ВПВ: air-43@mail.ru или 8332 266-022 Павел